Клининговые компании

Автор KKK

В последнее время владельцы офисов и торговых зданий стали все чаще обращаться к услугам клининговых компаний. И это не удивительно, ведь все чаще в строительстве и отделке подобных зданий и помещений используются новейшие технологии и дорогостоящие материалы, которые требуют особого профессионального ухода. От качества уборки и ухода за такими материалами зависит срок их службы.

Также качественного и своевременного ухода требует и офисное пространство, где скапливается большое количество микробов и бактерий. Офисное помещение всегда должно быть чистым, только при соблюдении этого условия в нем будет комфортно работать служащим, а у клиентов и партнеров по бизнесу будет оставаться благоприятное впечатление о компании.

Чаще всего клиентами клининговых компаний являются владельцы торговых и офисных помещений (около 80% клиентов). При этом в ближайшие годы ожидается увеличение спроса на услуги таких компаний среди промышленных предприятий и заводов.

Клининговая компания может входить в Ассоциацию русских уборочных компаний (АРУК), при этом она проходит добровольную сертификацию своих услуг. Также существует Международная ассоциация компаний индустрии чистоты (МАКИЧ, или ICCA), при этом если компания входит в нее, она должна оказывать услуги клининга на европейском уровне.

Клининговые компании осуществляют свою деятельность без лицензирования, так как в нашей стране не существует единых стандартов качества оказываемых услуг.

Клининговые компании стараются расширять список оказываемых ими услуг. От уборки офиса до ухода за всеми инженерными системами здания и прилегающей к нему территории.

В клининговых компаниях работают только профессионалы, а при оказании услуг используется только специализированное оборудование и химия.