Техника для уборки торговых площадей

Автор KKK

Чистота и ухоженность торгового зала и прилегающей территории имеет определенное влияние на объемы продаж. Покупатели предпочитают делать свои покупки в чистых магазинах и облагороженной прилегающей территорией.

Для поддержания чистоты торговых площадей существует специальное оборудование.

Перед входом в магазин и после него должны располагаться грязезащитные коврики, входящий в магазин человек должен сделать минимум 4 шага по такому покрытию. В дождливую погоду у входной зоны необходимо регулярно собирать воду и мокрую грязь, для чего лучше всего использовать пылеводососы.

Также для уборки торговых помещений потребуется поломоечная машина. Она моет напольное покрытие с помощью щеток, к которым подается чистящее средство. Щетки размывают грязь, после этого она собирается с помощью встроенного в поломоечную машину пылеводососа.

Щетки у поломоечной машины могут быть дисковыми (используются на гладких заливных полах) и цилиндрическими (применяются для уборки плиточного или резинового напольного покрытия).

Для проведения влажной уборки пола и его полировки можно использовать однодисковую машину. Но у нее нет встроенного пылеводососа, поэтому его нужно использовать отдельно.

Для уборки складских помещений можно использовать подметательные машины, которые собирают мусор с помощью вакуумного мотора.

Для ухода за прилегающей территорией также существует различное оборудование. Для уборки небольших площадей желательно использовать мотоблок. Он отличается компактностью, его можно использовать для уборки территории парковки. На мотоблок можно дополнительно устанавливать различное оборудование: поворотную цилиндрическую щетку (подметает мусор и разметает снег), отвал (расчищает территорию, формирует снег в валы).

Для уборки большой территории можно использовать несколько мотоблоков или мини-трактор.

Для решения такого вопроса, как уборка торговых площадей и прилегающих территорий, лучше обратиться к услугам клининговой компании, которая обладает всеми необходимы ресурсами, в том числе оборудованием, для этого.